Пн-сб: 10:00 - 19:00 (в субботу по предварительной записи)
г. Санкт-Петербург,
ул. Дибуновская, 50. Оф. 235.

Отправить заявку

Продукция

Стеклянные душевые перегородки

Стеклянные двери

Стеклянные перегородки и ограждения

Кухонные фартуки из стекла

Стеклянные козырьки

Лестницы и перильные ограждения

Зеркала

Мебель из стекла

Элементы полов и потолков

УФ Склейка

Остекление домов, террас и веранд

Стеклянные тамбуры

Жаропрочное стекло

Остекление коммерческих и производственных объектов

Осуществляем доставку, замеры и монтаж во всех регионах России и СНГ.

Отзывы

  • Новоселова Марина

    Я у вас заказывала стеклянный фартук на новую кухню, давно такой себе хотела. Фотопечать сделали просто здорово, я довольна, что к вам обратилась. И стоимость такого классного фартука оказалась вполне приемлемой. Стекло для него использовали нормальн...

  • Устинов Павел Владимирович

    Наша строительная фирма постоянно заказывает здесь стеклянные перегородки и ограждения, они всегда требуются при строительстве торговых и офисных зданий. Давно сотрудничаем с компанией "Стеклодел", ни разу она не подводила. Их специалисты н...

  • Эльвира

    Я дизайнер, и довольно часто использую в своих проектах стекло, с его помощью можно визуально облегчить любое пространство. Изделия из стекла заказываю в этой компании недавно, пока что оформила только 4 заказа с ее помощью. Все сделали по моим эскиз...

Новости

Главная >   >  Двери из стекла: поразительное разнообразие дизайнов

Двери из стекла: поразительное разнообразие дизайнов

Межкомнатные двери из стекла сравнительно редко встречаются в жилых помещениях. Виной тому – распространенное представление, что это конструкции, похожие на окна, только большие по размеру. Однообразно, скучно, бело-прозрачно…

Но это вовсе не так! Те, кто так говорят, просто не знакомы с последними достижениями производителей стеклянных конструкций. Легкие, светопроницаемые двери придают интерьеру воздушность, они безопасны, прочны и просты в уходе, а также удивительно разнообразны в плане дизайна!

Хотите скрыть происходящее в помещении от посторонних глаз? Полотно можно матировать путем обработки пескоструем или покрыть тонирующей пленкой по флоат-методу. Хотите, чтобы входные конструкции органично вписались в общий стиль и колористику интерьера? Закажите цветные двери с оригинальным рисунком!

Ниже – самые распространенные техники изготовления стеклянных дверей уникального дизайна:

  1. Витражное стекло в технике «фьюзинг». Сплавленные элементы разных цветов образуют яркие замысловатые картины.
  2. Настоящие стеклянные витражи: сюжет и геометрию узора вы выбираете сами! Рисунок может повторять элементы, использованные в декоре помещения, формируя цельный стилистический образ.
  3. Матовый рисунок на прозрачном полотне. Особенно эффектно в этой технике смотрится городской пейзаж.
  4. Фотопечать на стекле дает безграничный простор для фантазии дизайнеров. Портреты, изображения природы и животных, мультяшных персонажей, а также собственные фото сделают интерьер неповторимым.
  5. Использование цветного стеклянного полотна.

Не только двери, но и коробку можно сочетать с колористикой помещения, покрыв все алюминиевые детали краской или структурной пленкой. Стоит отметить еще один значительный плюс оригинальных стеклянных конструкций: они обойдутся дешевле дверей из цельного деревянного массива.