Пн-сб: 10:00 - 19:00 (в субботу по предварительной записи)
г. Санкт-Петербург,
ул. Дибуновская, 50. Оф. 235.

Отправить заявку

Продукция

Стеклянные душевые перегородки

Стеклянные двери

Стеклянные перегородки и ограждения

Кухонные фартуки из стекла

Стеклянные козырьки

Лестницы и перильные ограждения

Зеркала

Мебель из стекла

Элементы полов и потолков

УФ Склейка

Остекление домов, террас и веранд

Стеклянные тамбуры

Жаропрочное стекло

Остекление коммерческих и производственных объектов

Осуществляем доставку, замеры и монтаж во всех регионах России и СНГ.

Отзывы

  • Новоселова Марина

    Я у вас заказывала стеклянный фартук на новую кухню, давно такой себе хотела. Фотопечать сделали просто здорово, я довольна, что к вам обратилась. И стоимость такого классного фартука оказалась вполне приемлемой. Стекло для него использовали нормальн...

  • Устинов Павел Владимирович

    Наша строительная фирма постоянно заказывает здесь стеклянные перегородки и ограждения, они всегда требуются при строительстве торговых и офисных зданий. Давно сотрудничаем с компанией "Стеклодел", ни разу она не подводила. Их специалисты н...

  • Эльвира

    Я дизайнер, и довольно часто использую в своих проектах стекло, с его помощью можно визуально облегчить любое пространство. Изделия из стекла заказываю в этой компании недавно, пока что оформила только 4 заказа с ее помощью. Все сделали по моим эскиз...

Новости

Главная >   >  6 шагов на пути к успешному выбору стеклянных дверей

6 шагов на пути к успешному выбору стеклянных дверей

Создание атмосферы простора, легкости и свободы, эффекта воздушности интерьера и ненавязчивое зонирование – все это под силу стеклянным дверным конструкциям. Вот почему такие двери все чаще можно встретить не только в офисах и общественных местах, но и в частных домах и квартирах.

Хотите, чтобы результат порадовал отменным качеством и безупречной эстетикой? Тогда следуйте простым советам по выбору стеклянных дверей.

Шаг 1. Выбирайте стекло высокого качества

Это как раз тот случай, когда на материале экономить категорически нельзя, ведь речь идет не только об эстетике, но и о безопасности. Толщина стекла может колебаться в пределах 8–14 мм. При производстве материал подвергается специальной обработке, повышающей прочность, – закалке.

Если у вас есть дети, оптимальным выбором станут двери, изготовленные по технологии триплекса, когда два или более полотен склеиваются между собой полимерным материалом. Даже если такое стекло разобьется, осколки не разлетятся во все стороны, а останутся на пленке.

Шаг 2. Тщательно продумайте внешний вид будущей двери. Соотнесите его с функциональным назначением помещения

Если дверь из стекла играет лишь декоративную роль, она вполне может остаться прозрачной. Это касается, например, оформления входа из кухни в коридор. Стеклянная дверь позволит улучшить освещение прихожей за счет проникновения дневного света. Решение для спальни должно быть, наоборот, непрозрачным, чтобы свет из коридора или прихожей не мешал сну.

Шаг 3. Определитесь с дизайном

Казалось бы, о каком стилистическом разнообразии может идти речь в случае со стеклянной дверью? Однако, пролистав каталоги, вы убедитесь, что производители предлагают массу вариантов дизайна таких изделий. Они могут быть:

  • прозрачными,
  • покрытыми солнцезащитной или цветной пленкой по флоат-методу,
  • матовыми,
  • рифлеными,
  • с цветным витражным рисунком, выполненным по технологии фьюзинга,
  • с эффектной подсветкой диодами.

Шаг 4. Решите, какой механизм распахивания будет оптимальным

В общественных и офисных зданиях чаще всего используются маятниковые двери, которые открываются и наружу, и внутрь. Для дома более рационально использовать распашную конструкцию или – если важно сэкономить место – раздвижную (роликовую) модель.

Шаг 5. Убедитесь в надежности и достойном качестве фурнитуры

Стеклянные двери легки лишь визуально – на самом деле, поддерживающим конструкциям предстоит выдерживать значительный вес. Если говорить об эстетике, то малейший изъян на петле или ручке будет подчеркнут гладкостью и блеском дверного полотна.

Шаг 6. Доверьте монтаж профессионалам!

Даже если вы опытный домашний мастер, для успешного навешивания дверей из стекла необходимы специальные знания и навыки, поэтому стоит пригласить специалиста.